Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Интересно а масляный демпфер в -20 замерзнет(+++) | by Njoy
Непрочитано 22.10.2003, 12:34   # 1
 
Аватар для Njoy
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Щелковская/Гольяново
Возраст: 40
Сообщений: 692
Байк: Custom Ti, rh hope pro2,fh DMR revolver, dual single track, Saint/MAG 180mm,ea70 bar,minute 90-120
Отправить сообщение для Njoy с помощью ICQ
Njoy вне форума
По умолчанию Интересно а масляный демпфер в -20 замерзнет(+++)
и как вообще он будет работать....и как будет работать воздушная вилка. её наверное придется сильнее накачивать. а демпфер ставить так чтоб масло ходило с минимальным сопротивлением. то есть демпфирование придется убрать....
Цитата
Непрочитано 22.10.2003, 13:55   # 2
 
Аватар для MNXA
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Атвирблюда
Сообщений: 103
MNXA вне форума
Масляный демпфер не замерзнет, работать будет. На воздушно-масляной вилке лучше не катать по морозу, гибнут сальники, т.к. от холода теряют эластичность. Выход - ставить пружины.
Цитата
Непрочитано 22.10.2003, 18:02   # 3
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
2MNXA: Чёго-то я не понял, если сальники гибнут пружины то здесь причём ????

2Njoy: Не парься и катай. Я всю зиму откатал на RS Judy XC и не парился - масло только на жидкое сменил. А сальники - в конце весны (когда грязь вся сойдет) просто меняешь и всё. У вас в МСК там вообще с этим проблем быть не должно
Цитата
Непрочитано 22.10.2003, 19:20   # 4
 
Аватар для MNXA
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Атвирблюда
Сообщений: 103
MNXA вне форума
Скажем так. С пружинами у тебя давление в вилке - столько же, сколько и на улице. А с воздухом.. э.. Ну выше немного. Я не знаю, т.к. не читал мануалы, сколько там накачивают, да и гоняю только на пружина+масло. Суть в том, что в воздужной камере у тебя скажем для примера, атмосфер 8. Воздух держат специальные прокладки под крышками (Пилот тот же). Про сальники я несколько некорректно выразился. Так вот эти прокладки дубеют по морозцу и воздух держать перестают.. Ну недостаточно они эластичны. Так этот самый воздух в один прекрасный момент и начинает сдуваться из вилки по полной программе. Сдулся воздух, вилка просела, едем домой=) По этой причине и не рекомендуется катать на воздушках по зиме.

А ХС тож разные бывают. У тебя пружины?
Цитата
Непрочитано 23.10.2003, 02:05   # 5
 
Аватар для GnuX
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Калининград
Сообщений: 236
Отправить сообщение для GnuX с помощью ICQ
GnuX вне форума
Ну не знаю, народ, как там у вас, а у нас, в нашем прекрасном Калининграде, эластомеры мерзнут намертво, а масло начинает демпфировать несколько приторможенно, насчет воздуха не знаю - этой зимой проверим:-))))))))
Цитата
Непрочитано 23.10.2003, 17:32   # 6
 
Аватар для Njoy
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Щелковская/Гольяново
Возраст: 40
Сообщений: 692
Байк: Custom Ti, rh hope pro2,fh DMR revolver, dual single track, Saint/MAG 180mm,ea70 bar,minute 90-120
Отправить сообщение для Njoy с помощью ICQ
Njoy вне форума
По умолчанию я только что проверил.
я только что проверил. на улице -4 (если верить градуснику). Все в норме. Демпфер начинает работать сильнее, но если его поднастроить, то все становится нормально. Что касается воздуха, то там вообще никаких заметных изменений. 8 атм. было, 8 осталось. ) что конечно радует. Заодно порадовала работа гидравлики Деор. ей вообще пофиг Лето или зима.
Цитата
Непрочитано 23.10.2003, 19:16   # 7
 
Аватар для MNXA
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Атвирблюда
Сообщений: 103
MNXA вне форума
Я ж сказал, что не рекомендовано Просто износ идет быстрее. Вот, собсна, и вся любовь. А скока оно проживет, это вопрос. Может и зиму прожить, а может и месяц. Скажем так. Сальники вилки Psylo XC зиму не любят, хоть она и пружины-масло. Хотя они вообще ничего не любят, эти самые сальники. Гоняй, пока не помрет, что еще делать. Оно и не факт, что помрет вообще, Джуди хорошая вилка.
Цитата
Непрочитано 30.10.2003, 10:25   # 8
 
Аватар для pofigist
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 594
Отправить сообщение для pofigist с помощью ICQ
pofigist вне форума
-4 это не мороз. ты погоняй в -15 -20 тогда и говори в норме или нет. а ещё по всем законам физики газы при понижении теипературы сужаются что заметно даже на давлении покрышек ну а у вилки должно быть дела ещё хуже.масло/пружины рулит
Цитата
Непрочитано 13.11.2003, 14:00   # 9
 
Аватар для yourik
 
Регистрация: 13.11.2003
Адрес: spb
Сообщений: 47
Отправить сообщение для yourik с помощью ICQ
yourik вне форума
не знаю как у вас, а у меня дубеет все на хрен, правда при -20, до этого отлично работает. А потом очень туго. Масло стынет.
Цитата
Интересно а масляный демпфер в -20 замерзнет(+++) | by Njoy
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot