Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Магура и несколько не адекватное поведение колодок | by Morgan
Непрочитано 20.12.2003, 20:30   # 1
 
Аватар для Morgan
 
Регистрация: 21.12.2002
Адрес: E-burg city
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Morgan с помощью ICQ
Morgan вне форума
По умолчанию Магура и несколько не адекватное поведение колодок
короче такая ситуация, если оставить магуру примерно на 1 час то при нажатии на ручку (один раз) происходит следующее, правая колодка (та что со стороны системы, заднего перекла и пр.) двигается на 1-2 мм (типа как бы залипая что ли) тогда как левая уходит на положенные 5мм с нормальной скоростью, после повторного (полного) нажатия ручки всё нормализуется и обе колодки двигаются синхронно. В чём может быть проблема, вроде прокачивал (самостоятельно, всё получилось с первого раза) или это "родная" особенность магуры, по поиску нашёл подобную тему, там говорилось что решается - покупкой тройника, что бы выравнять давление, чё короче делать подскажите pls?
Цитата
Непрочитано 20.12.2003, 20:40   # 2
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Да почти у всех так. Особенно после полугода эксплуатации.
Только вопрос...а как вообще это может повлиять на катание???
Ты на колодки во время прыганья смотришь?.....неравномерное прижатие плохо останавливает колесо??..расслабься. И не надо покупать этих тройников. Так же голимо работать начинает. Год с ними ктаал. Одни проблемы. Лучше почисть цилиндр от грязи и восьмерку исправь, если задевает...
Цитата
Непрочитано 20.12.2003, 20:54   # 3
 
Аватар для Morgan
 
Регистрация: 21.12.2002
Адрес: E-burg city
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Morgan с помощью ICQ
Morgan вне форума
не, так то мне пофиг, на самом деле ты абсолютно прав на катание это не влияет никак, тем более что расстояние между колодками и ободом нормально проходится "отстающей" колодкой.
А как прочистить цилиндры? просто открутить все гидролинии и кудато опустить цилиндры или как (это на будущее, всё равно меня щас этим не прёт заниматься)?

Пасиба за быстрый ответ.
Цитата
Непрочитано 20.12.2003, 22:04   # 4
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Moscow region
Сообщений: 119
Отправить сообщение для rng с помощью ICQ
rng вне форума
По умолчанию у
незнаю как вы...я лично на колодку суперклеем приклеивал пластиночку с подборной толщиной чтобы колодка до конца не уходила...и всё со всех сторон нормально! ничё не чиркает...вот так вот...а щас парит то что на морозе ручка с трудом возращается в нормальное положение...вот это меня парит...ещё страшно то что гидролиния на оч сильном морозе может треснуть...в тех местах где всегда трескается..так что зимой не катаю...точнее стараюсь не катать
Цитата
Непрочитано 21.12.2003, 02:47   # 5
 
Аватар для chrome
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 45
chrome вне форума
Забивайте на мороз. Это не то, что может остановить настоящего триалщика. Главное подобрать нормальную кровь в тормоз.
У меня уже раза три в тормозах замерзала мыльная вода (самое интрересное, что все работает после этого), а ты паришся по поводу треснувшей гидролинии.
Вообще нужно поэксперементировать, magura blood работать на марозе не хочет, джонсон тоже. Нужно попробывать масло от подвески ситроена, может будет хорошо. А вообще если не большой эстет, то нужно на все забить и ехать триалить, от того что ручка медленнее возвращается кардильно ничего не меняется.
Цитата
Непрочитано 21.12.2003, 11:48   # 6
 
Аватар для Morgan
 
Регистрация: 21.12.2002
Адрес: E-burg city
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Morgan с помощью ICQ
Morgan вне форума
Помоему любой тосол-антифриз сумеет решить эту проболему.
Цитата
Непрочитано 21.12.2003, 14:03   # 7
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Morgan
не, так то мне пофиг, на самом деле ты абсолютно прав на катание это не влияет никак, тем более что расстояние между колодками и ободом нормально проходится "отстающей" колодкой.
А как прочистить цилиндры? просто открутить все гидролинии и кудато опустить цилиндры или как (это на будущее, всё равно меня щас этим не прёт заниматься)?

Пасиба за быстрый ответ.

Ок. Только ничего не надо разбирать. Чтобы прочистить цилиндры в машинке: снимаешть колесо, снимаешь колодки, берешь тряпочку (можно проспиртованную ), одновременно нажимаешь на тормозной рычаг и зажимаешь один цилиндр. Соответственно второй цилиндр вылезает на максимум.....ты увидишь на краях кучу грязи.....вот ее ты и убираешь...
Потом проделываешь то же самое со вторым цилиндром...
Если было сильно закакано и грамотно все сделаешь, то цилиндры станут реально активней. Проверено.

2rng: Ну ты паришься, блин....волков бояцца- в лес не ходить.
Мало ли что еще может случиться. И теперь не катать вообще??
Я катал на магуре при -27* и ничего не лопалось....была залита жгучая смесь какого-то Кулибина.
По идее надо искать самое жидкое минеральное масло. Такое есть в автоматических коробках и подвесках ситроёнов....да и тосол тоже пробовали...работает.
Только мыльную воду точно нельзя.
Цитата
Непрочитано 23.12.2003, 11:46   # 8
 
Аватар для Morgan
 
Регистрация: 21.12.2002
Адрес: E-burg city
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Morgan с помощью ICQ
Morgan вне форума
типа фишка, сёня с утра магура в упор отказывалась двигатб правую колодку после 1 полного нажатия рычага, после 5 двигает а после одного не хочет, выходит плохо прокачал? Так то я всё почистил, даже маслом поршни немного промазал, во как.
Цитата
Магура и несколько не адекватное поведение колодок | by Morgan
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot