Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
ХТ и Бустер... | by X3MALishe
Непрочитано 09.08.2003, 00:35   # 1
 
Аватар для X3MALishe
 
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: ОМСК
Сообщений: 218
Отправить сообщение для X3MALishe с помощью ICQ
X3MALishe вне форума
По умолчанию ХТ и Бустер...
Я вот НАКОНЦ Поставил тормоза Деоор Хт на свой Чукер 1.0 (тормоза задние) Спасибо Иззюму что Продал мне Штырьки.....!
Но вот ПРоблема....Левая и правая Лапки они Вглядывают из-за бустера...И ТАкое ощщущение что Я их Задену ногой и Отломаю.... Это Нормально или что-то Сделать надо???
И ещё вопросик....народ Как Правильно Настраивать Модуляцию??? Кроме как вы мне больше никто не поможет так как ОМСК Деревня!!! Заранее Объявляется Благодарность! СПАСИБА!!!!
Цитата
Непрочитано 09.08.2003, 00:49   # 2
 
Аватар для BIKER182
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Москва (ВАО). Monty x-lite 231,XTR,magura.11kg
Сообщений: 69
Отправить сообщение для BIKER182 с помощью MSN
BIKER182 вне форума
Чтобы плечи тормозов не '' высовывались " из за горилы попробуй поставить потоньше шайбочки со стороны колодок , или поставь широкую горилу чтобы ты ногой задевал не только тормоза но ещё и её .
Цитата
Непрочитано 09.08.2003, 01:05   # 3
 
Аватар для X3MALishe
 
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: ОМСК
Сообщений: 218
Отправить сообщение для X3MALishe с помощью ICQ
X3MALishe вне форума
Мдя...Я уже поставил Маленькие Шайбочки... Но все равно....А как насчет Модуляции?
Цитата
Непрочитано 09.08.2003, 01:16   # 4
 
Аватар для BIKER182
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Москва (ВАО). Monty x-lite 231,XTR,magura.11kg
Сообщений: 69
Отправить сообщение для BIKER182 с помощью MSN
BIKER182 вне форума
Тогда не ставь их вообще !!! т.к. тормоза с параллельным подходом это не на чём не отразиться !!!!!!!!!!!!!!!!
p.s. я чегото не понял какая такая модуляция
Цитата
Непрочитано 09.08.2003, 05:55   # 5
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
он имеет наверно ввиду модуляция-это качество торможения или бычтрота торможения!
Цитата
Непрочитано 09.08.2003, 07:57   # 6
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
у меня ваще ничего не выглядывало, ну может только перья шире были..а так забей...шайбочки конечно поставь поменьше или ваще убери, но если даже чуть будут выглядывать...то не бери в голову...
Цитата
Непрочитано 09.08.2003, 14:10   # 7
 
Аватар для GnuX
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Калининград
Сообщений: 236
Отправить сообщение для GnuX с помощью ICQ
GnuX вне форума
Обод поставь потоньше...........например на Alex DM32 тормоза LX с маленькими шайбочками на колодках торчат так, что их точно ногой мона снести......Но ваще, чем шире стоят плечи, тем больше мощность тормозов и качество торможения............тута надо идти на компромисс:-)))))))))

А модуляция настраивается на тормозных ручках, если у тебя, конечно ручки, на которых мона настраивать.......например LX, Avid 7......
Цитата
Непрочитано 10.08.2003, 00:32   # 8
 
Аватар для X3MALishe
 
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: ОМСК
Сообщений: 218
Отправить сообщение для X3MALishe с помощью ICQ
X3MALishe вне форума
Понятно! А если я вообще Шайбочки Тамошние Уберу? Нифига Плохого не случиться? Ага...Значит Модуляция настраивается Только на Ручках как на Могуре... Хипово.... А вот LX я ставить не буду.....Так как не хочу менять свои ХТ а Обод у меня Алекс ДМ24 он поо-моему не Очень и Широкий...а DX32 ООн скока стоит??? И ещё прикол!
Это нормально? Купил на Оптовке Тросики по 25 руб за чтуку....Ну поставил их....Смотал Остатки в кольцо....Оно задевало голень...(чуть-чуть) ну я его Малость загнул....А Тросик в месте сгиба.....Начал Рваться.....Нитки Расплетаться....Ну типо....того! Так я вот о чем! Это Тросик Фиговый или Нельзя их Загибать?
Цитата
Непрочитано 10.08.2003, 00:53   # 9
 
Аватар для GnuX
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Калининград
Сообщений: 236
Отправить сообщение для GnuX с помощью ICQ
GnuX вне форума
Их лучше обрезать и заклепывать........

ЗЫ: бери тросики XTR, точно не прогадаеш..........весьма неплохие и клепка в комплекте есть:-))))))))))))
Цитата
Непрочитано 10.08.2003, 01:02   # 10
 
Аватар для X3MALishe
 
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: ОМСК
Сообщений: 218
Отправить сообщение для X3MALishe с помощью ICQ
X3MALishe вне форума
Слушай...А Заклепывать Тросики Чем и как правильно??? А у нас в гОмске Хрен Купишь Тросики ХТР их не найти! А сколько они стоят???
Цитата
Непрочитано 10.08.2003, 01:23   # 11
 
Аватар для GnuX
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Калининград
Сообщений: 236
Отправить сообщение для GnuX с помощью ICQ
GnuX вне форума
В Кениге хтр'овский тросик на задний перек стоит около 140 руб, рубаха порядка 10 зел.

А клепать надо спец. клепками для тросиков.........таких же как на новых велах все тросики заклепаны........они представляют собой маленькие цилиндрики, которые надеваются на конец тросиков и зажимаются бокорезами или плоскогубцами....... Стоят они прим 2 руб за штуку.......Просто с такой клепкой тросик не махрится на конце после обрезания:-))))))))))
Цитата
Непрочитано 10.08.2003, 05:21   # 12
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
да в принципе все тросики растрепываются...я купил ХТР и что...он у меня на второй день растрепался и переломился...ну я его образел и заклепал!
Цитата
Непрочитано 10.08.2003, 20:58   # 13
 
Аватар для X3MALishe
 
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: ОМСК
Сообщений: 218
Отправить сообщение для X3MALishe с помощью ICQ
X3MALishe вне форума
Народ а как правильно и грамотно Тросик обрезать??? Просто Кусачками или ещё как???
Цитата
Непрочитано 10.08.2003, 22:00   # 14
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
лучше специальными кусачками...т.к. обычными плоскогубцами ты так нормально и ровно не откусишь, только еще больше его разлохматишь, а специальными все ок будет - в триал заедь и попроси, путсь тока попробуют отказать!
Цитата
Непрочитано 11.08.2003, 13:59   # 15
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Троса я кусаю пасатижами, у них сбоку есть специальные вырезы для кусания толстой проволоки - трос перекусывают только так.

Кстати у меня та же трабла была: XT + бустер. Тормоза тоже торчали сильно, ну я выбросил шайбы все кроме одной (2мм толщиной). Все стало супер. Но это у меня так случайно получилось, что колодки оказались строго параллельны ободу, а вообще шайбы предназначены для регулировки параллельности (там шаровые поверхности), и могут быть проблемы и без шайб не обойтись.

Еще вариант - сместить колесо немного (на 3мм) в сторону противоположную той с которой находится задняя нога. За счет этого немного сдвинутся и тормоза. Это достигается натяжкой спиц (делаем "зонт"). Я случайно собрал так заднее колесо, оказалось здорово, так и оставлю. На прочность это не сильно влияет, а при смещении колеса влево даже хорошо - равномернее распределяется нагрузка на обе стороны колеса - немного выправляется естественный зонт, который есть на любых задних колесах вызванный кассетой.
Цитата
Непрочитано 11.08.2003, 14:24   # 16
 
Аватар для X3MALishe
 
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: ОМСК
Сообщений: 218
Отправить сообщение для X3MALishe с помощью ICQ
X3MALishe вне форума
Не густо...Я сегодня Стал Снимать Шайбочки....Совсем Без Шайб у меня Колодки не закручиваются..Так как там Резьба...Ну короче Гайка дальше не навинчивается...,Если Поставить Все колодки с Одной Стороны....То Они не параллельны Ободу...Это не есть гут...
Потом попробовал Убрать 1 Шайбочку..Колодки опять не затягивались...Короче я понял что Оптимальный Вариант..Это так как были...Но опять же Торчат Лапки Тормозов... А Со спицами я ваааще пока боюсь связываться...Даже 8 пока не научился править) Ну а если то что Выпирают Лапки Торсозов это не страшно...То Тогда забъю на это Дело
2 Иззюм Вот Спорим Сегодня в Триал Приеду Попрошу у них Обрезать Тросики и они СКАЖУт...Мы бы с радостью только у нас Инструментов нету)) Ради прикола Съезжу) И попробую у них Эти клепки Купить...Они скажут что у них Нету....)) хе хе! Вот такой вот в Омске Триал-Спорт...)) Они Одному перцу Даже Переключалку не смогли настроить Толком...а я ему за 15 минут её Зделал) Делаем ВЫВОДЫ.....
Цитата
Непрочитано 11.08.2003, 15:16   # 17
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
Цитата:
Сообщение от Luchs
Троса я кусаю пасатижами, у них сбоку есть специальные вырезы для кусания толстой проволоки - трос перекусывают только так.

А где их можно найти???Такие кусачки?
Цитата
Непрочитано 11.08.2003, 15:29   # 18
 
Аватар для GnuX
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Калининград
Сообщений: 236
Отправить сообщение для GnuX с помощью ICQ
GnuX вне форума
Купи просто номаные бокорезы............не за 50 руб., а че-нить реальное, типа профессиональное..


ЗЫ: есть спец. кусачки для велосипедных тросов ими пользуются во всех уважающих себя мастерских.......тока стоят они тож некисло, да еще хрен где купиш.......они обычно в наборах инструментов есть, а такой набор менее 100 уюе никак не стоит.......
Цитата
Непрочитано 11.08.2003, 17:40   # 19
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
2X3MALishe: да, я забыл сказать, у меня тоже колодки не затягивались (резьбы не хватало), ну я нашел в барахле пару обычных шайб и подложил их под гайки СНАРУЖИ. Ну а с непараллельностью ничего не поделаешь. У меня случайно вышло параллельно.

2Dan: обычные пасатижи из хоз.магазина
Цитата
Непрочитано 11.08.2003, 19:03   # 20
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
а после них все нормал будет, я имею ввиду не распушаться опять??
Цитата
ХТ и Бустер... | by X3MALishe
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot