F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Нужны размеры рамы для склейки. | by Rost
Непрочитано 03.11.2003, 02:49   # 1
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: Sweden (Lund)
Сообщений: 40
Отправить сообщение для Rost с помощью ICQ Отправить сообщение для Rost с помощью MSN
Rost вне форума
По умолчанию Нужны размеры рамы для склейки.
Вот собрался склеить раму. Именно склеить, а не сварить. Это конечно грубо говоря. Те кто знают,что это значит - те поймут. Как бы то нибыло мне надо мануал (руководство, инструкция - как хотите) по сборке рамы. Точнее все размеры , все длинны, все все все. До последнего размера! Расстояние между перьями например их же ширина и т.д.
(иными словами мне чайнику надо точно знать точно все углы между трубами, их длинны и все остальное!!! Именно все до последней мелочи)
Т.е. Мне нужно либо просто руководство со всеми этими самыми размерами,или же просто ВСЕ размеры и длинны какой-нить конкретной рамы! Желательно стритовой! Что бы можно было просто скопировать
P.S.
Я в старых темах не нашел ничего похожего. Хотя может просто плохо искал.
P.P.S.
Еще можно дописать что конечно я бы никогда не отказался от модели рамы сделанной на компе например в какой-нибудь CAD программе. Что бы можно было с ней работать. Короче 3-Д модель.

Corected by BaSf
Цитата
Непрочитано 03.11.2003, 03:40   # 2
 
Аватар для KIVi (K2)
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Питер --> Дворцовая
Сообщений: 128
Отправить сообщение для KIVi (K2) с помощью ICQ Отправить сообщение для KIVi (K2) с помощью Yahoo
KIVi (K2) вне форума
Боюсь, тебя огорчить, но очень наврядли ты найдешь, все размеры до мельчайших подробностей.
Основные найдешь, а остальное придется додумывать самому!!!

И все же, что значит склеивать? Типа холодная сварка?
Цитата
Непрочитано 03.11.2003, 04:16   # 3
Гости
 
Сообщений: n/a
не буду врать и скажу,что точно не знаю,как это "по-русски" говорится... суть такая что между двумя (например,аллюминивыми) трубами в месте точке их соиденения наносится специальный раствор, процесс происходит на молекулярном уровне. Точно в подробностях не смогу описать...не совсем все знаю,да и долго. Короче, эти две дтрубы в точке соеденения становятся просто одним целым. Раствора не остается... так что это не совсем клей. Такое соеденение прочнее сварки,но дороже и с ним намного сложенее обращаться.
Цитата
Непрочитано 03.11.2003, 04:17   # 4
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: Sweden (Lund)
Сообщений: 40
Отправить сообщение для Rost с помощью ICQ Отправить сообщение для Rost с помощью MSN
Rost вне форума
это я писал...
Цитата
Непрочитано 03.11.2003, 08:13   # 5
 
Аватар для Murbo
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: из Шлиссельбурга Лен. обл
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Murbo с помощью ICQ
Murbo вне форума
NU NIHRENA TI NAVOROCHENIY PEREC
YA TEBE V PRINCIPE MOGU PODOGNAT' VSE ETO, NO BLYAHA ...
MATRIXA KAKAYA-TO
Цитата
Непрочитано 03.11.2003, 11:20   # 6
 
Регистрация: 04.05.2002
Адрес: nothing
Сообщений: 290
Отправить сообщение для slanger с помощью ICQ
slanger вне форума
Batch выложил на своем сайте модели рам, так что сливай и радуся жизни, вот тока идея навязчивая :))))
Цитата
Непрочитано 03.11.2003, 12:42   # 7
 
Аватар для Bicer
 
Регистрация: 30.03.2002
Адрес: Москва,КРЫЛАТСКИЕ HILLS
Сообщений: 1,195
Отправить сообщение для Bicer с помощью ICQ
Bicer вне форума
Хрен ты чего секлеиш.
Trek делал клееные рамы и идея себя ни оправдала.
Дело в том что структура с такими швами испытывает еще большую нагрузку и устает рама еще быстрее да еще и в самых уезвимых местах.
Во вторых такие трубы найти сложно будет, и подготовить их к склееванию тоже гемор.
Ты кстати ни сказал какую именно тебе раму надо...
Или тебе всеравно???
Тоды нах её вообще делать?
А если взять часть размеров а остальное додумать это чушь...
Если делать то с нуля и самому...

Геометрия рам помоему всем известна.
Углы можно найти а вот толщина и сечение труб(так как без баттинга не куда) это уже нужно своей головой думать.

Если рама для экстримального катания то без усилений не обойтись а их уже не приклеиш...

Так что думай...

Чем смогу помочь помогу.
Но вопрос надо ли оно тебе?
Цитата
Непрочитано 03.11.2003, 21:00   # 8
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: Sweden (Lund)
Сообщений: 40
Отправить сообщение для Rost с помощью ICQ Отправить сообщение для Rost с помощью MSN
Rost вне форума
Спасибо за Батч.
Воть.... а на счет склейки эт ты зря, Bicer. Эта методика используется много где. Там где нагрузки еще больше чем те которые приходятся на скрепления труб. И к тому же, я не совсем все объяснил тут. Возможно рама будет от части карбоновая. Известно,что корбон оочень крепок и прочен, но с ним очень сложно при сварке.... места соиденения получаются карйне слабыми... посему возможно будет так что эти самые точки соиденения будут делаться например из...титана ))) например. т.е. карбоновая труба будет входить как бы в перчатку с двумя пальцами. там внетри приклеиваться, а из другого "пальца" уже выходит другая труба. (извините за големотью )
так что еще.... ах да! все размеры нужны были так как хотелось бы их сразу забить в компу и не ммучаться высчитывать самому....
Вообщем спасибо.

Цитата:
Если рама для экстримального катания то без усилений не обойтись а их уже не приклеиш...
укрепления можно и приклеить.... хотя чтоб не париться то можно и приварить
Цитата
Нужны размеры рамы для склейки. | by Rost
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot