Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Magura end? | by BrianBY
Непрочитано 13.01.2012, 01:28   # 1
 
Аватар для BrianBY
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 840
Записей в дневнике: 3
Байк: Because 24", Trialtech, Avid, Schwalbe, AlexRims, V!z, ECHO, DartMoor
BrianBY вне форума
По умолчанию Magura end?
Ребят, в общем опишу ситуацию, 2009 год собрал себе байк, на магуре, всё отличненько прокатался сезон, стала ватной, думаю прокачаю... Перед прокачкой кучу тем пересмотрел, что лучше, чем и как, замена роял бладу и т.д. В общем решил прокачать водой, так как оригинальное маслицо доставлять в наш город то ещё веселье. Ну опустим эту предысторию так сказать и перейдём к проблеме.

После прокачки водой, она проработала меньше месяца, затем ручка буквально через 4 часа после прокачки становилась ватной, через неделю прожималась до конца, а когда я всётаки перешёл на вии, после почти года лежания в кладовке и вовсе испарилась... Сейчас собрал 24 и снова решил поставить магу, снова перелапатил кучу тем, и залил туда антифриз с водой, вроде нормально, вроде работает, но месяц и снова вата, не держит совсем... Я так понимаю заливать оригинал уже нету смысла, так как проблема в износе этой гадостью, что я заливал ранее, каюсь. Отмечу то, что она не течёт нигде, но ватность появляется в любом случае... Что сделать? Выкинуть её?
Цитата
Непрочитано 13.01.2012, 01:38   # 2
 
Аватар для Adamant_A1
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 2,500
Байк: ZOO! 2011 (Adamant_A1) - Echo Urban - Echo - Rockbar -Magura - Zhi
Отправить сообщение для Adamant_A1 с помощью ICQ
Adamant_A1 вне форума
Такого быть не может что ватность появляется, ручка прожимается и при этом она нигде не текет! Полюбому сальник в поршне ведет двойную жизнь.. или где-то штуцер плохо в гидру вставлен - было такое у одного человека, гепающего over 3 метра.
Цитата
Непрочитано 13.01.2012, 01:40   # 3
 
Аватар для BrianBY
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 840
Записей в дневнике: 3
Байк: Because 24", Trialtech, Avid, Schwalbe, AlexRims, V!z, ECHO, DartMoor
BrianBY вне форума
ну правда, признаков подтёков я не замечал, единственное, что иногда, когда нажимаешь ручку, слышно как поршень немного шипит, как будто бутылка с гозировкой открывается...
Цитата
Непрочитано 13.01.2012, 02:01   # 4
 
Аватар для Adamant_A1
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 2,500
Байк: ZOO! 2011 (Adamant_A1) - Echo Urban - Echo - Rockbar -Magura - Zhi
Отправить сообщение для Adamant_A1 с помощью ICQ
Adamant_A1 вне форума
Цитата:
Сообщение от BrianBY Посмотреть сообщение
ну правда, признаков подтёков я не замечал, единственное, что иногда, когда нажимаешь ручку, слышно как поршень немного шипит, как будто бутылка с гозировкой открывается...
да ладно, ну это точно ничего не значит)) = )))))))))
Чувак, ты ваще моришь)
Цитата
Непрочитано 13.01.2012, 02:06   # 5
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург(ст м. Московская)
Возраст: 34
Сообщений: 1,552
Записей в дневнике: 1
Байк: mod echo lite `11
Отправить сообщение для `sAAzY с помощью ICQ
`sAAzY вне форума
Цитата:
Сообщение от BrianBY Посмотреть сообщение
ну правда, признаков подтёков я не замечал, единственное, что иногда, когда нажимаешь ручку, слышно как поршень немного шипит, как будто бутылка с гозировкой открывается...
а как ты обнаружишь подтеки в маге на воде?)
она протекает и испаряется, не оставляя следов
утечку воды можно заметить только если мага течет струей)
Цитата
Непрочитано 13.01.2012, 02:27   # 6
 
Аватар для semz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 31
Сообщений: 1,637
Байк: ufo
Отправить сообщение для semz с помощью ICQ
semz вне форума
и что вообще за ерунда водой прокачивать, она же ни смазывает ни разу, только если постоянно силиконкой бачки и ручку смазывать.
а так конечно надо прокачать маслом и сменить сальник в ручке, если конечно с бачков течь не будет
Цитата
Непрочитано 13.01.2012, 02:29   # 7
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург(ст м. Московская)
Возраст: 34
Сообщений: 1,552
Записей в дневнике: 1
Байк: mod echo lite `11
Отправить сообщение для `sAAzY с помощью ICQ
`sAAzY вне форума
Цитата:
Сообщение от semz Посмотреть сообщение
и что вообще за ерунда водой прокачивать, она же ни смазывает ни разу, только если постоянно силиконкой бачки и ручку смазывать.
а так конечно надо прокачать маслом и сменить сальник в ручке, если конечно с бачков течь не будет
на воде мага работает очень дерзко, резко, четко, жестко) а на масле она ватная, с ленивым откатом и т.д.
Цитата
Непрочитано 13.01.2012, 02:36   # 8
 
Аватар для semz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 31
Сообщений: 1,637
Байк: ufo
Отправить сообщение для semz с помощью ICQ
semz вне форума
я не хочу начинать споры и пр. на тему "чем прокачивать магу", но скажу одно: с антифризом и четко, жестко и пр. мага работает, да ещё и зимой. и у антифриза хоть какие-то смазывающие свойства, в отличии от воды. а так конечно там все трется почти насухо, а потом и начинаются проблемы. тут конечно можно доказывать что кто-то долго-долго на воде катался и все хорошо, но вот мне в это не верится
Цитата
Непрочитано 13.01.2012, 02:37   # 9
 
Аватар для BrianBY
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 840
Записей в дневнике: 3
Байк: Because 24", Trialtech, Avid, Schwalbe, AlexRims, V!z, ECHO, DartMoor
BrianBY вне форума
тематика заезжанная, кто-то катает на воде и не жалуется, кто-то катает на масле и енчат на тех, кто туда воду заливает, я доверился тем у кого на воде всё работало отлично, вот и залил.

с поршнями всё отлично, единственная проблема как я понимаю в поршне ручки, ладно, его реально оживить? или нужно новый искать, что я как понимаю не есть очень реально.
Цитата
Непрочитано 13.01.2012, 02:40   # 10
 
Аватар для semz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 31
Сообщений: 1,637
Байк: ufo
Отправить сообщение для semz с помощью ICQ
semz вне форума
а что поршню то будет ? вся проблема в сальнике, ищи новый сальник ( из нормальной резины, а не той что в магазинах с сантехникой )
а так посмотреть на состояние поверхности внутри ручки, может полирнуть немного, но восстановить до рабочего состояния можно
Цитата
Непрочитано 13.01.2012, 02:50   # 11
Котэ
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Таганрог
Возраст: 33
Сообщений: 823
Записей в дневнике: 3
Байк: Bionic b5r
Feo вне форума
попробуй поршень смазать силиконкой
Цитата
Непрочитано 13.01.2012, 03:18   # 12
 
Аватар для Yazik
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва,первомайская
Возраст: 31
Сообщений: 2,882
Записей в дневнике: 2
Байк: zoo 05
Отправить сообщение для Yazik с помощью ICQ
Yazik вне форума
выбор один- отдать Язику)
сними рычг с ручки и вытащи поршень. гляди на зеркало цилиндра! должно быть все гладко и по красоте. если там царапины то уже надо думать...смотря какие там будут. если мало и не глубокие то полирнуть, а под сальник на поршне навернуть фум ленту.вырезаеш полосочку шириной с канавку в поршне и ништяк. сколько оборотов - не скажу. лента разной толщины потомучто бывает. но главное чтобы было стык в стык.т.е без нахлеста
Цитата
Непрочитано 13.01.2012, 03:22   # 13
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
Цитата:
Сообщение от Yazik Посмотреть сообщение
лента разной толщины потомучто бывает. но главное чтобы было стык в стык.т.е без нахлеста
фумлента без нахлёста? да ты извращенец
Цитата
Непрочитано 13.01.2012, 04:01   # 14
 
Аватар для KOSHMAR
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва ВАО
Возраст: 31
Сообщений: 1,226
Записей в дневнике: 1
Байк: Triton
KOSHMAR вне форума
Не бывает так, чтобы магура без причины ватной становилась...

Этому может быть следующее объяснение:

Раз ты говоришь, что бочки у тебя шипят, как бутылка с газированной водой, то тормоз однозначно подтекает. После хорошей прокачки в системе нет воздуха, однако за тренировку часть воды уходит и чтобы мага не набрала воздуха, подобно шприцу, за счет пружины в ручке, регулятор нужно постепенно подкручивать на "+" , а недостающую воду доливать в ручку.

Все наверное знают ситуацию, когда после долгого использования магуры, которая имеет течь, выкручиваешь регулятор полностью на "-" а рычаг начинает болтаться, из-за того что поршень не вернулся за ним, а остался в цилиндре ручки. Если так оставить на некоторое время, поршень догонит цилиндр за счет толкания пружины, а это небольшое пространство заполнится воздухом.
Отсюда и ватность.

Выход из ситуации:
Хорошо перебрать, смазать и прокачать водой магу. (если она течет, а она течет ). Установить на байк и только доливать воды.

Так ты сможешь "докатать" это магуру пока не купишь новую.
Цитата
Непрочитано 13.01.2012, 08:18   # 15
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г. Брест
Возраст: 32
Сообщений: 247
4iter вне форума
Цитата:
Сообщение от BrianBY Посмотреть сообщение
тематика заезжанная, кто-то катает на воде и не жалуется, кто-то катает на масле и енчат на тех, кто туда воду заливает, я доверился тем у кого на воде всё работало отлично, вот и залил.

с поршнями всё отлично, единственная проблема как я понимаю в поршне ручки, ладно, его реально оживить? или нужно новый искать, что я как понимаю не есть очень реально.
у камандора проконсультируйся... он те поможет
Цитата
Непрочитано 13.01.2012, 08:20   # 16
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г. Брест
Возраст: 32
Сообщений: 247
4iter вне форума
Цитата:
Сообщение от semz Посмотреть сообщение
я не хочу начинать споры и пр. на тему "чем прокачивать магу", но скажу одно: с антифризом и четко, жестко и пр. мага работает, да ещё и зимой. и у антифриза хоть какие-то смазывающие свойства, в отличии от воды. а так конечно там все трется почти насухо, а потом и начинаются проблемы. тут конечно можно доказывать что кто-то долго-долго на воде катался и все хорошо, но вот мне в это не верится
У Масела летом на воде, зимой водка с водой, отработала верой и правдой 5 лет пока не треснула ручка, по удобствам даже лучше работала чем с заводской прокачкой
Цитата
Непрочитано 13.01.2012, 11:05   # 17
 
Аватар для Sanchez
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Москва ВАО Ивановское
Возраст: 39
Сообщений: 1,738
Байк: сталь
Отправить сообщение для Sanchez с помощью ICQ
Sanchez вне форума
качаешь точно без воздуха?
Цитата
Непрочитано 13.01.2012, 12:47   # 18
 
Аватар для BrianBY
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 840
Записей в дневнике: 3
Байк: Because 24", Trialtech, Avid, Schwalbe, AlexRims, V!z, ECHO, DartMoor
BrianBY вне форума
водолазом качал, разберал магу полностью до каждого винтика, всё чистил водкой, потом всё закидывал в ванную прогонял шприцом с водой, чтоыб весь воздух вышел, всё соберал под водой, там её прокачивал, закручивал... работала жёстко, пока ставил на байк и выехал катать снова вата. а зачастую и не выезжал даже боясь убиться...
Цитата
Непрочитано 13.01.2012, 12:48   # 19
 
Аватар для BrianBY
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 840
Записей в дневнике: 3
Байк: Because 24", Trialtech, Avid, Schwalbe, AlexRims, V!z, ECHO, DartMoor
BrianBY вне форума
сейчас снова задумываюсь о вии, по крайней мере пока не приведу магу в порядок... только крепу заварить нужно =\
Цитата
Непрочитано 13.01.2012, 15:23   # 20
 
Аватар для Yazik
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва,первомайская
Возраст: 31
Сообщений: 2,882
Записей в дневнике: 2
Байк: zoo 05
Отправить сообщение для Yazik с помощью ICQ
Yazik вне форума
кстати водолаз самый галимый метод как по мне. не получится четко прокачать таким макаром
Цитата
Magura end? | by BrianBY
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot