F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
  Опции темы Опции просмотра
Как научиться грамотно делать 180 и больше на передн. колесе | by Creepy Crawler
Непрочитано 22.04.2007, 01:31   # 1
 
Аватар для Creepy Crawler
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г. Красногорск (Рядом с Москвой)
Сообщений: 1,767
Отправить сообщение для Creepy Crawler с помощью ICQ
Creepy Crawler вне форума
По умолчанию Как научиться грамотно делать 180 и больше на передн. колесе
Интересует именно вопрос, как научиться, а не как делать. Я так понимаю, надо нащупать точку равновесия и в ней крутиться. Вот как научиться ее ловить?
А то я просто тупо переставляю заднее колесо, но это около 130 градусов получается, не больше
Цитата
Непрочитано 22.04.2007, 01:39   # 2
 
Аватар для -DESTROYe®-
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Питер
Возраст: 36
Сообщений: 1,330
Байк: Koxx Hydroxx
Отправить сообщение для -DESTROYe®- с помощью ICQ
-DESTROYe®- вне форума
Creepy Crawler
накачай колесо до дури, будет проще
Цитата
Непрочитано 22.04.2007, 01:45   # 3
 
Аватар для lemon
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,938
Отправить сообщение для lemon с помощью ICQ
lemon вне форума
Учись на БМХ"e , катаясь на нём быстро принаравляешься и учишься делать эту фишку как два пальца об асфальт. Очень полезная тема.
Если нет стрит - вела какого-нибудь, тогда учись на триальном, смотри больше видосов, в которых демнострируют такой элемент.
Кароч я эту фишку разбиваю, когда представляю в голове на нексолько пунктов (если будешь каждый из пунктов соблюдать, то у тебя всё получиться, главное будь настырным с ней) :
1) Старт от земли, сильный толчок от двух колёс засчёт педали в бок (самая энерция зависит от этого главного пункта) ЧЕМ БОЛЬШЕ РЕЗКОСТИ, ТЕМ ЛУЧШЕ!
2) Прижимание вела к себе и вытягивания его вверх, в полёте.
3) Выбрасывание переднего колеса в место приземления и в хорошем итоге элемента - приземления чётко на 180 с коснувшимся передним колесом раньше заднего. Если ты на моде. то проще эту фишку учить на два колеса, приземляя.
Цитата
Непрочитано 22.04.2007, 02:13   # 4
 
Аватар для RolleЯ
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва/Калуга
Возраст: 34
Сообщений: 1,264
Записей в дневнике: 3
Байк: Echo 24 SL
Отправить сообщение для RolleЯ с помощью ICQ
RolleЯ вне форума
lemon
да ты не то написал)

он не 180 в длинну с 2х колес просит, а 180 кручась на переднем.


а вот не БМХ это да. я покатался пару дней, на своем потом банник вырвать немог.
Цитата
Непрочитано 22.04.2007, 10:57   # 5
 
Аватар для Creepy Crawler
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г. Красногорск (Рядом с Москвой)
Сообщений: 1,767
Отправить сообщение для Creepy Crawler с помощью ICQ
Creepy Crawler вне форума
Цитата:
Сообщение от -DESTROYe®-
Creepy Crawler
накачай колесо до дури, будет проще
Типа сумничал?
И что измениться по-твоему должно?
Цитата
Непрочитано 22.04.2007, 10:57   # 6
 
Аватар для Banifaci
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Moscow - Fryazino
Возраст: 36
Сообщений: 1,207
Байк: M5
Banifaci вне форума
никакой точки равновесия не надо ) просто пореще крутани и байк как будто заваливай в бок (когда уже жокручиваешь)... вообщем сложно объяснить) просто пробуй
Цитата
Непрочитано 22.04.2007, 10:58   # 7
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 173
Отправить сообщение для chipz с помощью ICQ
chipz вне форума
Главное - сильнее задавить морду. Когда начинаешь учить эту фишку, всегда делаешь эту ошибку - просто пытаешься как можно реще пододвинуть заднее колесо.

Едешь на небольшой скорости, стоишь как обычно - примерно над рулем. Перед фишкой жопой вилять не надо, как делают некоторые. Едешь ровно вперед. Затем достаточно резко переносишь вес тела вперед, одновременно нажимаешь тормоз и начинаешь закручиваться (я кручусь по направлению хода часовой стрелки). Головой ты должен смотреть немного вниз, и закручивать её в ту же сторону, куда крутишься сам. А точнее, голова должна идти на опережение, так как за головой будет крутиться остальное тело.

Я учился по видосам спейсмена :) 360 на морде еще не могу, но 270 делаю
Цитата
Непрочитано 22.04.2007, 12:42   # 8
 
Аватар для XPbIM3
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для XPbIM3 с помощью ICQ
XPbIM3 вне форума
классно делает ali c в видосах где он на аштоне на рейле крутиться)))
кароче ножки в коленках согни под руль немного и сам над рулем повисни телом....
Цитата
Непрочитано 22.04.2007, 14:35   # 9
 
Аватар для Дуда
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,775
Записей в дневнике: 1
Дуда вне форума
Я делаю так: поймал баланс, повернул тело с рулем в противоположную сторону от стороны кручения и резко с поворотом руля и тела оторвал "жопу" от земли, согнув колени и переместив все тела на переднее колесо....только когда уже прокрутился 180 или чуть больше, старайся выпрямить ноги, иначе завалишься вбок. Вот и все - пробуй
Цитата
Непрочитано 22.04.2007, 15:06   # 10
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Пробуй еще 180 делать када у тебя пер колесо на грани стоит (на краю бордюра например).В таком случае если морда на грани вращение гораздо легче идет.А када нащупаешь ту самую точку,пробуй делать на плоскости...Может поможет.
Цитата
Непрочитано 24.04.2007, 00:03   # 11
 
Аватар для <zzz>
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 423
Отправить сообщение для <zzz> с помощью ICQ
<zzz> вне форума
Когда движешся делать 180 через переднее проще, на месте гораздо тежелее. А вообще=> едеш,блокируеш пер. тормоз,поворачиваеш руль на 90г., сам закручиваешся всем телом несного склонившись к рулю (а не ногами дергаеш со всей дури), закручиваеш дальше руль и плавно возвращаешся в нормальное положение. В итоге со временем ты будеш делать более чем 180. Сам делаю 180,гдето 200 получалось,пока не больше. На месте через переднее пока 150 гдето.
Цитата
Непрочитано 25.04.2007, 21:50   # 12
 
Аватар для Fedorook
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва, район НаКуркино
Сообщений: 1,106
Отправить сообщение для Fedorook с помощью ICQ
Fedorook вне форума
Цитата:
Сообщение от Creepy Crawler
Цитата:
Сообщение от -DESTROYe®-
Creepy Crawler
накачай колесо до дури, будет проще :lol:
Типа сумничал?
И что измениться по-твоему должно?
не сумничал, а совет дал :) чем сильнее накачано переднее, тем легче ему будет проворачиваться, ведь надо не заднюю часть вокруг вилки крутить, а весь вел на переднем колесе прокручивать

Меня Yahoo научил этой фишке за 30 секунд :) допустим, я хочу закрутиться по часовой(это кому как удобнее), тогда я сначала стою, балансирую, колеса в одну линию. Затем поворачиваю руль и тело простив часовой, а затем резко закручиваешься сам(телом), переносишь вес на переднее колесо и руль крутится вслед за твоим телом по часовой. Вкратце, сначала заводишь тело в одну сторону, потом резко крутишься в другую
Цитата
Как научиться грамотно делать 180 и больше на передн. колесе | by Creepy Crawler
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot