Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Результаты опроса: какой ротор посоветуете?
magura marta 160 4 22.22%
magura louise 160 5 27.78%
hope - try all 160 9 50.00%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
замена ротора (помогите выбрать) | by kamez
Непрочитано 22.11.2005, 01:20   # 1
 
Аватар для kamez
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: перебрался в Москву :)
Возраст: 34
Сообщений: 884
Байк: в процессе сбора
kamez вне форума
По умолчанию замена ротора (помогите выбрать)
собираюсь менять ротор на своей луизе, так как это погут уже так, что и хватает хуже, и цепляет постоянно. выпрямить нормально не получается. погнут с разных сторон в разные стороны

решил менять. последнее время тормоза столи плохо работать. ну во первых настоенны они плохо(не выставлены), а во вторых стерлись колодки, а в третих ротор гнутый

нравится ротор магуры марта, трай ол 160(чисто из-за того что try all написано ops: ) ну и луизовский.

в мартовском роторе смущяет то, что у него тормозная поверхность меньше (так как ротор узкий) влияет ли это на силу торможения?

ну и в try all'е тож площадь тормозной поверхности из-за надписей вырезаных меньше.

помогите выбрать
Цитата
Непрочитано 22.11.2005, 01:32   # 2
 
Аватар для Romas Bar
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 338
Отправить сообщение для Romas Bar с помощью ICQ
Romas Bar вне форума
ИМХО - самый лучший диск - от Магура Джули. У него самая большая тормозная плоскость.
Цитата
Непрочитано 22.11.2005, 01:39   # 3
 
Аватар для kamez
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: перебрался в Москву :)
Возраст: 34
Сообщений: 884
Байк: в процессе сбора
kamez вне форума
Цитата:
Сообщение от Romas Bar
ИМХО - самый лучший диск - от Магура Джули. У него самая большая тормозная плоскость.
просто мне бы еще хотелось байк преобразить. дизайн тож учитаваю. джулию видел. думал о ней. но дизайн вообще не нравится
Цитата
Непрочитано 22.11.2005, 10:37   # 4
 
Аватар для Romas Bar
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 338
Отправить сообщение для Romas Bar с помощью ICQ
Romas Bar вне форума
Даа, дезигн это сила. Обрати внимание на любых спорт. машинах, диски перфорированы несильно. Если-б делали дырки как на вело-дисках, тормоза сильно теряли-б в эффективности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05_528.jpg
Просмотров: 448
Размер:	99.6 Кб
ID:	6527  
Цитата
Непрочитано 22.11.2005, 12:40   # 5
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: spirit world, ЮАО
Сообщений: 1,196
Отправить сообщение для Drew с помощью ICQ
Drew вне форума
на велах диски не должны много весить. с хорошими колодками любой ротор будет работать нормально, поэтому на мой взгляд тут принципиален вес и внешний вид... к тому-же у автомобильных дисков есть дополнительная система охлаждения, у велосипедных - только дырки. чем эти дырки более замысловатые, тем больше площадь диска. Поэтому я проголосовал за ТА
Цитата
Непрочитано 22.11.2005, 12:44   # 6
 
Аватар для MarcVinco
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 1,140
Отправить сообщение для MarcVinco с помощью ICQ
MarcVinco вне форума
отдаю предпочтения ротору Try all! он красивый и формы у него имеют очень клевый дизайн!! но дорогущий он ......
Цитата
Непрочитано 22.11.2005, 14:06   # 7
 
Аватар для Romas Bar
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 338
Отправить сообщение для Romas Bar с помощью ICQ
Romas Bar вне форума
Цитата:
Сообщение от Drew
к тому-же у автомобильных дисков есть дополнительная система охлаждения, у велосипедных - только дырки. чем эти дырки более замысловатые, тем больше площадь диска.
Про охлаждение - полный гон! Площадь поверхности соприкосающейся с воздухом наоборот уменьшается. Посчитай сам: полощадь окружности дырки диаметром 10 мм. (толщина диска 1.5 мм.) = 47 кв.мм. А если-б её небыло, то площадь поверхности = 157 кв.мм.

Цитата:
Сообщение от Drew
на велах диски не должны много весить. с хорошими колодками любой ротор будет работать нормально
Причём они будут: дорогие / быстро изнашиваюся / быстро изнашивают диск - вычеркните 1 ненужный пункт.

Производители балансируют между: стоимостью / эффективностью работы / весом / сроком службы.
Цитата
Непрочитано 22.11.2005, 14:30   # 8
 
Аватар для -=best(LX)=-
 
Регистрация: 20.07.2004
Адрес: <<<Обнинск>>>
Сообщений: 641
Отправить сообщение для -=best(LX)=- с помощью ICQ
-=best(LX)=- вне форума
мне офигенно нравится диск Try All! когда деньги будут тоже себе его возьму!
я за диск трай олл!
Цитата
Непрочитано 22.11.2005, 17:18   # 9
 
Аватар для kamez
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: перебрался в Москву :)
Возраст: 34
Сообщений: 884
Байк: в процессе сбора
kamez вне форума
Цитата:
Сообщение от Romas Bar
Даа, дезигн это сила. Обрати внимание на любых спорт. машинах, диски перфорированы несильно. Если-б делали дырки как на вело-дисках, тормоза сильно теряли-б в эффективности.
да. я это знаю - увлекаюсь слегка тюнингом авто.

многие голосуют наверное думая, что говорится о роторе 190мм try all, а я прошу выбрать между 160мм роторами
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hddb41909d5df1e65-424440d1c06f6_189.jpg
Просмотров: 2674
Размер:	40.4 Кб
ID:	6531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hddb41909d5df1e65_468.jpg
Просмотров: 2673
Размер:	26.1 Кб
ID:	6532  
Цитата
Непрочитано 22.11.2005, 22:07   # 10
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
Цитата:
Про охлаждение - полный гон! Площадь поверхности соприкосающейся с воздухом наоборот уменьшается. Посчитай сам: полощадь окружности дырки диаметром 10 мм. (толщина диска 1.5 мм.) = 47 кв.мм. А если-б её небыло, то площадь поверхности = 157 кв.мм.
чушь. Чем больше дырки, тем меньше трение (т.к. трется только само железо, а дырки терется ни обо что не могут) => нагревается дырявый ротор меньше + чем меньше в нем железа и больше дырок тем быстрее он сам будет охлаждаться... кароч по литературе у меня с - так что если кто не понял что я имел в виду извините
Цитата
Непрочитано 22.11.2005, 23:49   # 11
 
Аватар для -=best(LX)=-
 
Регистрация: 20.07.2004
Адрес: <<<Обнинск>>>
Сообщений: 641
Отправить сообщение для -=best(LX)=- с помощью ICQ
-=best(LX)=- вне форума
ух ты ёёёёёёёёёёёёёёёёёёё! 160-й ваще просто СУПЕРСКИЙ РОТОР!!
а скока он стоит?и как он будет лучше чем от марты стандартный??? подскажите плиз, мне он очень понравился!
Цитата
Непрочитано 22.11.2005, 23:58   # 12
 
Аватар для Romas Bar
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 338
Отправить сообщение для Romas Bar с помощью ICQ
Romas Bar вне форума
Цитата:
Сообщение от R.A.Z.D.O.L.B
чушь. Чем больше дырки, тем меньше трение (т.к. трется только само железо, а дырки терется ни обо что не могут) => нагревается дырявый ротор меньше + чем меньше в нем железа и больше дырок тем быстрее он сам будет охлаждаться...
ЭЭЭ Голубчик Вообще-то благодаря трению тормоза и работают. И чем оно больше, тем лучше тормоза гасят скорость. Если хочешь снизить трение, и соответственно нагрев диска, то намажь диск смазочным маслом. Грется перестанут вообще, но и тормозить тоже.

Физика процесса в переводе ЭНЕРГИИ ВРАЩАТЕЛЬНОГО движения в ТЕПЛОВУЮ энергию.
По закону сохранения энергии (физику читал?), энергия тела неможет никуда пропасть бесследно -> При разгоне, внутренняя энергия веществ в твоих мыжцах переходит в кинетическую энергию тебя+байка. Чтоб останвится, её надо куда-то деть, но т.к. просто пропасть она не может, тормоза переводят её в тепло.
На пальцах объясню - если где-то что-то убавилось (что угодно) - то где-то что-то обязательно прибавицца.

Или ещё пример - при движении накатом - скорость естесственно падает - как раз, опять-же, кинетическая энергия (эн. движения) переходит в тепловую неск. путями:
1) трение во втулках
2) сопротивление качению колёс по асфальту
3) деформация покрышек
4) сопротивление воздуха
Цитата
Непрочитано 23.11.2005, 00:05   # 13
 
Аватар для kamez
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: перебрался в Москву :)
Возраст: 34
Сообщений: 884
Байк: в процессе сбора
kamez вне форума
кстати, вот еще одна моя тема (только что создал) - мнение о колодках плазматик под диск на передний тормоз. прошу писать сюда http://biketrials.ru/board/viewtopic.php?p=222276
Цитата
Непрочитано 23.11.2005, 19:39   # 14
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
2romas bar
я учусь в физ-мат классе так что про энергию и тд и сам прекрасно знаю.
Покажи ГДЕ я написал что чем больше дырки тем лучше тормоз тормозит??? а? не писал я такого. Я сказал что чем больше отверстия, тем меньше диск нагревается! - а ты написал полную чушь типа если дырок меньше то нагреваться будет меньше
Цитата:
к тому-же у автомобильных дисков есть дополнительная система охлаждения, у велосипедных - только дырки. чем эти дырки более замысловатые, тем больше площадь диска.

Про охлаждение - полный гон! Площадь поверхности соприкосающейся с воздухом наоборот уменьшается. Посчитай сам: полощадь окружности дырки диаметром 10 мм. (толщина диска 1.5 мм.) = 47 кв.мм. А если-б её небыло, то площадь поверхности = 157 кв.мм.
Цитата
Непрочитано 23.11.2005, 20:23   # 15
 
Аватар для Romas Bar
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 338
Отправить сообщение для Romas Bar с помощью ICQ
Romas Bar вне форума
Вот именнно, что диск с мальм количеством отверстий греется конечно больше, НО обеспечивает при этом БОЛЬШЕЕ замедление, и охлаждается лучше, а чем больше дырок, тем меньше диск греется, хуже охлаждается и ещё хуже тормозит. Ну и нахрен он тагда нужен? Ладно если-б катали КК, а в триале сам понимаешь как тормоза нужны.

Обрати внимание на передние тормоза гоночных мотоциклов... неужели ты думаешь что их конструкторы глупее тебя, и ставят с каждой стороны диски с малой перфорацией или лепестковые, вместо того, что-бы поставить очень дырявые и такие негреющиеся.
Цитата
Непрочитано 23.11.2005, 20:52   # 16
 
Аватар для -=best(LX)=-
 
Регистрация: 20.07.2004
Адрес: <<<Обнинск>>>
Сообщений: 641
Отправить сообщение для -=best(LX)=- с помощью ICQ
-=best(LX)=- вне форума
Цитата:
Сообщение от Romas Bar
Вот именнно, что диск с мальм количеством отверстий греется конечно больше, НО обеспечивает при этом БОЛЬШЕЕ замедление, и охлаждается лучше, а чем больше дырок, тем меньше диск греется, хуже охлаждается и ещё хуже тормозит. Ну и нахрен он тагда нужен? Ладно если-б катали КК, а в триале сам понимаешь как тормоза нужны.

Обрати внимание на передние тормоза гоночных мотоциклов... неужели ты думаешь что их конструкторы глупее тебя, и ставят с каждой стороны диски с малой перфорацией или лепестковые, вместо того, что-бы поставить очень дырявые и такие негреющиеся.
ты хочешь сказать что ротор Try All 160mm дерьмо???
Цитата
Непрочитано 23.11.2005, 21:32   # 17
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
Вот у меня щас стоит хоуп моно триал. Мне его мощи за глаза хватает - так почему бы на такой тормоз не поставить ротор который будет меньше весить и меньше нагреваться?
Цитата:
неужели ты думаешь что их конструкторы глупее тебя,
про гоночные мотоциклы я вообще ничего не говорил - тормоза для велосипедов и тормоза для мотоциклов абсолютно разные.
Цитата
Непрочитано 23.11.2005, 22:26   # 18
 
Аватар для Romas Bar
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 338
Отправить сообщение для Romas Bar с помощью ICQ
Romas Bar вне форума
2 ***LX*** - Я не хочу сказать что диск tryALL говно, но и не говорю что он хорош. Да, выглядит он попсово, ничего не скажу. Но я бы взял от магуры:
1) они один из самых жёстких (жеще только диски с пауками) - их тяжелее погнуть
2) у них из данных, самая большая тормозная плоскось
Я скоро меняю тормоза Магура Джули на Хайес Ель Камино. Но штатные диски продам и поставлю маговские.

2 R.A.Z.D.O.L.B - Тормоза, это такая весч, которой излишне много не бывает.
Вело/мото - это конечно разные вещи, но безопастность и законы физики некто пока не отменил.
Цитата
Непрочитано 23.11.2005, 22:53   # 19
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: spirit world, ЮАО
Сообщений: 1,196
Отправить сообщение для Drew с помощью ICQ
Drew вне форума
Ромас Бар: млин, ман, тебе говорят, что трайолловский диск в сочетании с хорошими колодками выдаст достаточную силу торможения, а ты втираешь про то, что чем больше тормозная поверхность, тем больше сила торможения. Никто этого не оспаривает, но сам подумай, человек можер зачем ему покупать тяжелый и некрасивый маговский диск и ставить обычные колодки, если можно купить красивый трайолл и поставить плазматики? а сила торможения бывает излишней - она убивает модуляцию...
Цитата
Непрочитано 23.11.2005, 23:38   # 20
 
Аватар для Romas Bar
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 338
Отправить сообщение для Romas Bar с помощью ICQ
Romas Bar вне форума
Ладно Надоели! Затыкаюсь. Все такие умные прямо охренеть! Я не мажор, не сын директора банка и смотрю на вещи более прагматично. Берите что хотите, разбиваться все-равно вам.
Цитата
замена ротора (помогите выбрать) | by kamez
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot