Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Рычаг от магуры... менять или нет? | by Vanek
Непрочитано 14.01.2009, 11:48   # 1
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 50
Vanek вне форума
По умолчанию Рычаг от магуры... менять или нет?
Понимаю что тема может показаться смешной, но все же...

Если смысл менять стандартный рычаг тормозной ручки магуры HS-33 на Есно SL, дает ли данный комплит какие-то реальные преимущества?
Цитата
Непрочитано 14.01.2009, 11:52   # 2
 
Аватар для URAN
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Зеленоград
Возраст: 36
Сообщений: 643
Байк: Echo Pure SL Mk3 8Kg
Отправить сообщение для URAN с помощью ICQ
URAN вне форума
я поменял ,больше нравится, может и есть прирост но очень небольшой, главное удобность
Цитата
Непрочитано 14.01.2009, 12:04   # 3
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
с эхо рычагом удобней и мощней
Цитата
Непрочитано 14.01.2009, 12:06   # 4
 
Аватар для PeSHeHoD
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Череповец - Питер
Возраст: 36
Сообщений: 1,397
Записей в дневнике: 5
Байк: Бекос 24
Отправить сообщение для PeSHeHoD с помощью ICQ
PeSHeHoD вне форума
рычаг длиннее, увеличится мощьность нажатия, но и нагрузка на штампованый корпус маги тоже...
У каждого третего через какое то время корпус дает трещену, в месте крепления рычага...
Цитата
Непрочитано 14.01.2009, 12:07   # 5
 
Аватар для KEKS
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Москва, ВВЦ
Возраст: 32
Сообщений: 1,456
Записей в дневнике: 1
Байк: GU Le
Отправить сообщение для KEKS с помощью ICQ
KEKS вне форума
у меня не СЛ конечно, просто эхо фрез рычаг есть, и родных от маги 4 штуки лежит... вот когда она не мерзла, мага в смысле - то катал с эхо рычагом, тормоз становился чуть мощнее по сравнению с родным рычагом. Да и эхо рычаг - удобнее намнооого, у меня летом была огромная мазоль от рычага на пальце, - потом поставил эхо - все стало замечательно.
Только минус у эхо довольно больно - он немного уже в месте крепления его к ручке, чем стандартный ушки корпуса которые его держал сужаются сильнее чем надо, и плюс еще нагрузка на них больше чем со стандартным рычагом, вот и получается из всего этого...что ломается корпус ручки, я щас у себя заметил что есть малююсенькая трещинка на ручке самое, но она не увеличивается да я и не парюсь из-за нее))
Вот, еще из минусов эхо рычага это то, что этот болтик который в рычаг вворачивается и толкает поршень, он не так глубоко вворачивается в эхо рычаг и поэтому прокачивать магу лучше со стандартным - будет поршен тогда на наиболее большом ходу до ручки. Отсюда вытекает 2 вещи:
1) то что более узкая амплитуда регулировки давления в маге
2) то что зимой с эхо рычагом - хрен покатаешь, тут либо надо иметь идеально прокаченную магу и привыкать на длинному ходу рычага, что мне крайне не нравиться (на морозе мерзнет), либо зимой катать на родном рычаге - что я сейчас и делаю.
Летом наверное опять эхо поставлю
Цитата
Непрочитано 14.01.2009, 12:13   # 6
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 996
Отправить сообщение для Duck с помощью ICQ
Duck вне форума
Цитата:
Сообщение от PeSHeHoD
рычаг длиннее, увеличится мощьность ражатия, но и нагрузка на штампованый корпус маги тоже...
У каждого третего через какое то время корпус дает трещену, в месте крепления рычага...
не мощность, а сила :)
Цитата
Непрочитано 14.01.2009, 12:23   # 7
 
Аватар для PeSHeHoD
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Череповец - Питер
Возраст: 36
Сообщений: 1,397
Записей в дневнике: 5
Байк: Бекос 24
Отправить сообщение для PeSHeHoD с помощью ICQ
PeSHeHoD вне форума
ну мощность тормоза в целом...
Цитата
Непрочитано 14.01.2009, 13:15   # 8
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
При установке рычага Эхо необходимо сделать три вещи:
1) подложить шайбу между корпусом и рычагом
2) спилить углы на корпусе ручки маги, что бы рычаг не цеплял корпус - тогда не будут появляться трещины.
3) немного сточить резьбовую часть толкателя, что бы он при полностью завернутой регулировочной гайке не торчал за пластиковое полукольцо, тогда он не будет упираться в рычаг.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: maga_echo_924.jpg
Просмотров: 890
Размер:	87.9 Кб
ID:	26062  
Цитата
Непрочитано 14.01.2009, 13:43   # 9
На Скорпио
 
Аватар для CraZzY
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Питер,Охта-Тим
Возраст: 34
Сообщений: 4,030
Записей в дневнике: 7
Байк: Ozonys Curve V2 \Trialtech \Echo \Zhi
CraZzY вне форума
AltermanЧе за бред?Я Никуя не спиливал и не точил)По теме-Конечно с Денговским удобнее и работает руче
Цитата
Непрочитано 14.01.2009, 14:24   # 10
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
CraZzY ну не спиливал - молодец - не я это придумал и не я первый так сделал - у рычага немаленький боковой люфт и когда ты давишь на рычаг он отклоняется в сторону и давит на стенку корпуса, отчего и появляются трещины в углах - тем кто соображает о чем речь советую спилить как на фото

по поводу спиливания толкателя - попробуй заверни полностью регулировочную гайку - она не закрутится до конца и рычаг заблокируется, так как толкатель упрется в рычаг (на родном рычаге там полость и толкатель не упирается) - а поршень не сможет выйти в свою верхнюю точку, что советуют сделать по мануалу при прокачивании тормоза - конечно можно прокачать и катать не делая этого, но поршень будет все время нажат больше чем могло бы быть и меньше останется хода регулировки
Цитата
Непрочитано 14.01.2009, 14:48   # 11
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 50
Vanek вне форума
Alterman, а ты чувствуется человек с опытом +1
поясни плз, пункт три и свой последующий комментарии к нему фотографией или наглядным рисунком, ну как нибудь, а то я чего-то не понимаю как пилить и насколько.

А еще какие-нибудь нюансы при снятии и надевании рычага, по мимо выше изложенного, присутствуют? Типа пружинки, которые вылетает со скоростью света и вставляется обратно только в определенной последовательности, при условии закручивании болтика при макс. придвинутой до упора ручки ну или что-то подобное.
Цитата
Непрочитано 14.01.2009, 15:08   # 12
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
хз, я катал с тем и тем и не заметил разницы в силе. эхо буквально на 3-4 мм длинее стандартного.

а минус старого эхо, что он угловатый и трёт палец углами
Цитата
Непрочитано 14.01.2009, 15:22   # 13
мачо
 
Аватар для delight
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,358
Отправить сообщение для delight с помощью ICQ Отправить сообщение для delight с помощью AIM Отправить сообщение для delight с помощью MSN Отправить сообщение для delight с помощью Yahoo
delight вне форума
хз катаю с ним уже год. нормал. сначала первые дни было не привычно. сейчас удобно. в комплекте шайбы кстати идут.
и зимой щас катаю нормал вполне. все удобно.
на корпусе небольшая трещенка. котороя появилась недавно. с ней ничего не происходит, такчто пох...
Цитата
Непрочитано 14.01.2009, 15:49   # 14
 
Аватар для wiskas
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Питер (Просвет)
Возраст: 36
Сообщений: 169
Байк: Pinigin/echo/magura/Albert/Big Betty
Отправить сообщение для wiskas с помощью ICQ
wiskas вне форума
+1 к тем кто меняет ручку на денговскую ибо ручка по дефолту на 2 пальца заточена, а нам надо под 1 палец....все просто как лопата )
Цитата
Непрочитано 14.01.2009, 16:08   # 15
 
Аватар для Duck
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 996
Отправить сообщение для Duck с помощью ICQ
Duck вне форума
меняй
Цитата
Непрочитано 14.01.2009, 16:27   # 16
 
Аватар для @ndrew
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 567
Отправить сообщение для @ndrew с помощью ICQ
@ndrew вне форума
Цитата:
Сообщение от Alterman
При установке рычага Эхо необходимо сделать три вещи:
1) подложить шайбу между корпусом и рычагом
2) спилить углы на корпусе ручки маги, что бы рычаг не цеплял корпус - тогда не будут появляться трещины.
3) немного сточить резьбовую часть толкателя, что бы он при полностью завернутой регулировочной гайке не торчал за пластиковое полукольцо, тогда он не будет упираться в рычаг.
человек дело говорит
Цитата
Непрочитано 14.01.2009, 19:28   # 17
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
На рис. 1 красным маркером отмечен П-образный профиль родного рычага Магуры - там свободно перемещается часть толкателя, которая на рис. 2 выступает над желтой линией. В рычаге Эхо п-образного профиля нет, там просто просверлено отверстие, поэтому при закручивании регулировочной гайки толкатель упрется в рычаг и не даст полностью поднять поршень. Вот эту выступающую над желтой линией часть и надо сточить, при этом резьба почти вся останется нетронутой. Можно сточить вообще "заподлицо" - будет еще лучше - я так и делал - что бы над пластиком ничего не торчало.

При замене рычага, лучше застраховаться от выскакивания поршня. Я для этого взял обычную канцелярскую скрепку и сделал из нее крючок с петелькой - крючок зацепил за поршень и за петельку притянул проволокой к рулю, потом проводил все дальнейшие манипуляции - фотки к сожалению нету - включите воображение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________________193.jpg
Просмотров: 371
Размер:	147.6 Кб
ID:	26065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______________249.jpg
Просмотров: 450
Размер:	167.4 Кб
ID:	26066  
Цитата
Рычаг от магуры... менять или нет? | by Vanek
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot