Сборка байка Ты собираешь байк и хочешь обсудить сборку с остальными? Не уверен, что лучше поставить и как все настроить? Тогда тебе сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Тормозная ручка Echo tr | by myALKleon
Непрочитано 28.04.2016, 23:10   # 1
 
Аватар для myALKleon
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Сочи
Возраст: 29
Сообщений: 27
Байк: Echo Sl 24, urban, tr, trialtech
Отправить сообщение для myALKleon с помощью ICQ
myALKleon вне форума
По умолчанию Тормозная ручка Echo tr
Кто что может сказать об этой ручке? По нажатию и устройству она мне понравилась больше, чем магуровская новая. Магуровская ручка у меня как в этой теме http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=50675
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тормозная-ручка-echo-tr.jpg
Просмотров: 776
Размер:	15.5 Кб
ID:	52284  
Цитата
Непрочитано 28.04.2016, 23:41   # 2
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: СПб
Возраст: 38
Сообщений: 988
Байк: 20" & 26"
Отправить сообщение для Arrt с помощью ICQ
Arrt вне форума
У многих они текут практически с самого начала использования. Говорят, что поршень Racing Line немного улучшает ситуацию.
Цитата
Непрочитано 29.04.2016, 09:49   # 3
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
Сразу полирнуть цилиндр и поставить рейслайн v2 поршень и работать будет норм.
Но она мягкая, не жесткая эта ручка, конструктив такой
Цитата
Непрочитано 29.04.2016, 11:20   # 4
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Основное правило при использовании - протолкнуть поршень при помощи TPA так, чтобы пыльник зашел за фаску цилиндра. Остальное сказали.
Вот, на Тарти даже картинка есть.
Цитата
Непрочитано 29.04.2016, 12:34   # 5
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
Ну у этой ручки есть две проблемы)
Материал цилиндра - быстро появляются задиры. Отверстие сделано под небольшой конус. Поэтому, как пишет выше MDCT надо чуть внутрь вкрутить рабочить поршень. ( я как то сам до этого дошел, и она у меня сезона 3 прожила).
А с тем, сразу потечет или через год - это лотерея.
Цитата
Непрочитано 29.04.2016, 13:37   # 6
 
Аватар для Target
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Питер
Возраст: 36
Сообщений: 386
Байк: 24" навсегда в моем сердце
Отправить сообщение для Target с помощью ICQ
Target вне форума
Цитата:
Сообщение от 0oMDCTo0 Посмотреть сообщение
Основное правило при использовании - протолкнуть поршень при помощи TPA так, чтобы пыльник зашел за фаску цилиндра.
Мне вот не помогло. Катал так с самого начала, как на Тарти рекомендуют, но все равно обе ручки стали течь.
А вот замена поршня на Рейсинг Лайн помогла, вроде не течет совсем.
Цитата
Непрочитано 29.04.2016, 15:44   # 7
 
Аватар для Petachok
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Сообщений: 1,375
Байк: Speed Race carbon
Отправить сообщение для Petachok с помощью ICQ
Petachok вне форума
Стоят два таких тормоза 2015 года. Закрутил немного все как на картинке изначально. Могу сказать что ручка у них не течет. У меня потек правый бачок с переднего тормоза. Задний как ни странно работает идеально. Жесткость тормоза под 20 колеса отличная, на 26 дюймов не рекомендовал бы, думаю что на камнях он держать будет очень фигово. Из плюсов ручка очень удобная, наверное самая удобная из всех тормозов которые есть сейчас.
Цитата
Непрочитано 01.05.2016, 22:25   # 8
 
Аватар для AnanyiBagirovich
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Навасибирск
Сообщений: 85
Байк: АшанТриал
AnanyiBagirovich вне форума
Хорошие ручки, у меня два тормоза 2014 года, и не что ни где не течет, незнаю как вы их так юзаете, что они начинают плакать, но мои даже и несобираются.
Из минусов: лопается гидролиния после штуцера, расшатывается узел шарнира самой ручки, слабовата конструкция, сломал рамку ручки и погнул цилиндр, когда байк своим весом упал на паребрик, очень неудачно упал, все)
Из плюсов: прокачать сможет ребятишка из детского сада, нужно два шприца по 150мл и две капельницы, и лерка на М6 чтоб на капельнице резьбу нарезать,
простая унифицированя конструкция, вполне анатомичная ручка, колодки в любом магазе можно купить от 300рублей пара.

Единсвеная проблема, после прокачки, долгими становятся, залил LHM+, пробувал шимано, также долго, дистилянт залил, резкие как с коробки, но эксплатировать на нем нестал, обратно залил LHM+.

Еще мыть их от грязи стоит почаше, я думаю что по етому у некоторых товаришей текут, конструкция собсвенно без пыльников, и то место где ходит поршен по внутреней поверхности целиндра - открыто, а ето не здорого, поршень прошол, оставил масло, налетела пыль, поршень пошол, собрал пыль, мало того что в систему пыль загнал так еще и поверхность поцарпал, а царпина это маленький канал, а по каналу начинае течь масло, вот они и текун у некоторых товаришей, хотя бох его знает) вобшем я протираю то место раз-два в месяц и не че не течет у меня)
Цитата
Непрочитано 02.05.2016, 12:25   # 9
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Цитата:
Сообщение от AnanyiBagirovich Посмотреть сообщение
Хорошие ручки, у меня два тормоза 2014 года, и не что ни где не течет, незнаю как вы их так юзаете, что они начинают плакать, но мои даже и несобираются.
Из минусов: лопается гидролиния после штуцера, расшатывается узел шарнира самой ручки, слабовата конструкция, сломал рамку ручки и погнул цилиндр, когда байк своим весом упал на паребрик, очень неудачно упал, все)
Из плюсов: прокачать сможет ребятишка из детского сада, нужно два шприца по 150мл и две капельницы, и лерка на М6 чтоб на капельнице резьбу нарезать,
простая унифицированя конструкция, вполне анатомичная ручка, колодки в любом магазе можно купить от 300рублей пара.

Единсвеная проблема, после прокачки, долгими становятся, залил LHM+, пробувал шимано, также долго, дистилянт залил, резкие как с коробки, но эксплатировать на нем нестал, обратно залил LHM+.

Еще мыть их от грязи стоит почаше, я думаю что по етому у некоторых товаришей текут, конструкция собсвенно без пыльников, и то место где ходит поршен по внутреней поверхности целиндра - открыто, а ето не здорого, поршень прошол, оставил масло, налетела пыль, поршень пошол, собрал пыль, мало того что в систему пыль загнал так еще и поверхность поцарпал, а царпина это маленький канал, а по каналу начинае течь масло, вот они и текун у некоторых товаришей, хотя бох его знает) вобшем я протираю то место раз-два в месяц и не че не течет у меня)
На Shimano работает хуже, чем на Blood'е? - Отсюда поподробнее.
Цитата
Непрочитано 02.05.2016, 21:03   # 10
 
Аватар для AnanyiBagirovich
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Навасибирск
Сообщений: 85
Байк: АшанТриал
AnanyiBagirovich вне форума
откуда блуди? ЛХМ+ лил и шимано
ЛХМ+ вот такой, 1л 440рублей.
А шимано вотакой 100мл 650рублей
На ЛХМ+ работает как стоп кран, очень резко, но ручка возврашается долго, а на шимано как вата, я вобше подумал паленая бутылочка мне попалась, сначало закачал шимано, потом промыл ЛХМ+ и им же прокачал, потом снова шиманой, потом промыл спиртом техническим и залил дистилянт, подумал что дистилян как то не кошерно и залил ЛХМ+) уже вторая неделя, и не что не где не потекло, работают стабильно, но заметил одно что задняя ручка возврашается быстре чем передняя, хотя мне кажется не от масла уже тут проблема.
Цитата
Непрочитано 05.05.2016, 01:10   # 11
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
Цитата:
Сообщение от AnanyiBagirovich Посмотреть сообщение
откуда блуди? ЛХМ+ лил и шимано
ЛХМ+ вот такой, 1л 440рублей.
А шимано вотакой 100мл 650рублей
На ЛХМ+ работает как стоп кран, очень резко, но ручка возврашается долго, а на шимано как вата, я вобше подумал паленая бутылочка мне попалась, сначало закачал шимано, потом промыл ЛХМ+ и им же прокачал, потом снова шиманой, потом промыл спиртом техническим и залил дистилянт, подумал что дистилян как то не кошерно и залил ЛХМ+) уже вторая неделя, и не что не где не потекло, работают стабильно, но заметил одно что задняя ручка возврашается быстре чем передняя, хотя мне кажется не от масла уже тут проблема.
Просто у меня на Shimano ручки весьма мягкие и это напрягает, но я грешу на воздух в системе. У знакомого на антифризе тормоз как мечта работает. Но у него '05, а у меня '14.
А на LHM ручка не возвращается потому что оно слишком густое и для тормозов толком не подходит.
Цитата
Тормозная ручка Echo tr | by myALKleon
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot