Поломки Сломал детальку? Покажи другим, расскажи, как тебе это удалось.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Руссгавнобайк | by Water
Непрочитано 24.09.2006, 00:52   # 21
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 36
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
кста, рама треснула по сварке.... походу рама экструдированая, но проварена она ужасно....
Цитата
Непрочитано 24.09.2006, 01:17   # 22
 
Аватар для Imp
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: С двойного
Сообщений: 857
Отправить сообщение для Imp с помощью ICQ Отправить сообщение для Imp с помощью MSN
Imp вне форума
А че вы хотели от "отечественной" рамы? %)
Цитата
Непрочитано 24.09.2006, 08:26   # 23
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 36
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
Цитата:
Сообщение от Imp
А че вы хотели от "отечественной" рамы? %)
сударь, Вы не корректно излагаете... Вы, наверное, хотели сказать:" А что Вы хотели от рамы за 150 фунтов у.е.??"
ведь качество именно русских рам, таких, как Тритон и МТИ превосходит все мыслимые границы....
Цитата
Непрочитано 24.09.2006, 17:16   # 24
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: МСК-ЗАО
Сообщений: 2,786
Байк: ZHI Z2 full disc
Отправить сообщение для N!tro с помощью ICQ
N!tro вне форума
какие хорошие байки будут продавать на рынках???

а старк теперь не продают на рынках
Цитата
Непрочитано 25.09.2006, 03:46   # 25
 
Аватар для prozaq
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 398
Отправить сообщение для prozaq с помощью ICQ
prozaq вне форума
несмотря на "крутую pr поддержку" отцов-основателей "Russbike", думаю все сделали выводы...

а за 150 баксов есть варианты...

например Dc amstaff $200

и меняют их сломанные тоже (знакомый на дх-трассе залетел передним колесом в яму, вырвало рулевую, поменяли)


------
прошу не расценивать мой пост как рекламу, все приведено для примера

хотелось бы здоровой конкуренции
Цитата
Непрочитано 25.09.2006, 10:03   # 26
 
Аватар для TallioN
 
Регистрация: 04.11.2002
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 178
Отправить сообщение для TallioN с помощью ICQ
TallioN вне форума
prozaq - если ты имеешь ввиду меня, то я отнюдь не отец-основатель, более того, я там даже не работаю Не первый раз слышу легенду, что Russbike - мой проект. Нет, нет и еще раз нет! Эта компания делает велосипеды уже пять лет. Меня же в начале прошлого года пригласили кататься за Russbike, что я и делаю уже второй сезон. Как и остальные райдеры, участвую в выборе геометрии экстремальных рам - и это все. Со следующего сезона, видимо, на мне будет руководство спортивной командой - но опять же, это хобби, работаю я совсем в другом месте и даже другой области.

По теме повторю свое мнение:

1. Ломается абсолютно все (кто не верит, может зайти на пинкбайк и лицезреть Интенс М3 с разорванным вдоль (!) стаканом. Тоже, говорят, три месяца покатались на нем). Сломанная рама - нормальная ситуация для любого производителя, работающего в секторе железа для экстремального катания, ни один даже супер элитный брэнд не обходится без уничтоженных райдерами рам. Единственное, что меня огорчает в ситуации с P.A.T. - то, что он при падении здорово оцарапался. Ну тут ничего не поделаешь - может быть, подарим ему что нибудь в качестве моральной компенсации.

2. Порядочность производителя, на мой взгляд, определяет не отсутствие поломок, а отношение к замене вышедших из строя рам. Всем известны магазины, которые отказывают в гарантии под любым предлогом (участие в соренованиях, покупка со скидкой, самостоятельный апгрейд или "ой, а что это за царапинка? Вы, что - гриндили? Ну все, это не целевое использование рамы"). Russbike планирует менять рамы безусловно. Рама сломана - получи новую. Или деньги (если этого требует закон). Без придирок.

3. Снизить вероятность поломок рам очень просто - поставить толстенные трубы, наварить кучу косынок и получить монстр весом за 3 кг, причем на себестоимость это мало повлияет, поверьте. Но мы не хотим идти по такому пути - это тупо. Мне самому приятней кататься на легкой раме, а не дергать перед каждым бордюром пудовую гирю. Годовое тестирование в команде показало, что легкая рама вполне держит нагрузки при наличии базовых навыков вкатывания в приземления. Почему сломался именно этот экземпляр - будем изучать. В случае необходимости, отправим сломанную раму на завод. Если это не брак трубы, будем работать над усилением этого узла, но концепция останется прежней - мы хотим выпускать легкую раму с грамотной (то есть разработанной райдерами, а не клерками в офисе) геометрией, невысокой ценой (100-150$) и хорошей гарантией. То есть раму, на которой нам было бы приятно кататься самим. Кстати, относительно низкая цена говорит не о плохом качестве рамы, а о низкой марже производителя, заинтересованного в выходе на новый для себя рынок - рама же делается в Азии на одном заводе с весьма именитыми брэндами.

Вот. А здоровая конкуренция - это всегда хорошо
Цитата
Непрочитано 25.09.2006, 18:22   # 27
 
Аватар для prozaq
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 398
Отправить сообщение для prozaq с помощью ICQ
prozaq вне форума
Таллион, тебя в виду не имею

1. Согласен
2. Получается, Руссбайк - торговая марка порядочная, но рамы ломаются..
3. Почему бы не сделать две рамы (легкую и тяжелую) и посмотреть, как они будут продаваться?? Вы же знаете как сталь сейчас в почете??? Кстати вчера видел на NS хардтейле парня, делал дроп 4 метра в покровке (который из дощечек) и на вилке D.Jam

Короче говоря, не хотел язвить, но желчь моя является следствием нелюбви слова "руссбайк" и дизайна рам...

Все сказанное выше вызвано желанием помочь в развитии. Хотя, к сожалению, многие производители стремятся продать имеющийся товар, нежели прислушаться к рынку. Надеюсь это не про вас!!!

cheers
Цитата
Непрочитано 25.09.2006, 18:41   # 28
 
Аватар для suяf
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 677
Отправить сообщение для suяf с помощью ICQ
suяf вне форума
нехило раму разорвало!!!!
Цитата
Руссгавнобайк | by Water
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot