Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
мой конец триала :'( | by Trialer
Непрочитано 12.04.2007, 19:10   # 41
 
Аватар для Trialer
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: ВоРоНеЖ
Сообщений: 83
Отправить сообщение для Trialer с помощью ICQ
Trialer вне форума
Dr. Maxx, а в какой области врач, если не секрет?!
Цитата
Непрочитано 12.04.2007, 23:36   # 42
 
Аватар для Dr. Maxx
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Москва/Тверь
Возраст: 39
Сообщений: 700
Байк: Author A-Gang 2003/Merida MATTS TFS Champion D/Monty 219 ALP
Отправить сообщение для Dr. Maxx с помощью ICQ
Dr. Maxx вне форума
Я в данный момент учусь на 5 курсе РГМУ, работаю в отделении травматологии, сфера моих интересов простирается на терапию (в большей степени на кардиологию) и ту же травму, но это скорее "хобби", особенности моего факультета позволят пойти в ординатуру по травме только через 5, 5 лет, и неизвестно, захочу ли я этого. Мне после 6 лет инстика предстоит год интернатуры (типа год я буду работать терапевтом в больнице, вести палату и параллельно учится, но в отличие от ординатуры, которая 2 года, я не смогу быть завотделением и еще какие-то ограничения, так что ординарствовать все-равно придется) и 3 года отработки участковым терапевтом в поликлинике. Это типа за 6 лет бесплатного обучения, которое оплачивает город. А завтра пойду на первый вызов на участок)
Цитата
Непрочитано 14.04.2007, 10:56   # 43
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Хе-хе первый вызов в пятницу 13-го )))))

Мне в силу возраста повезло (или не очень, это как считать) пообщаться с разными врачами, но я бы пожалуй поддержал точку зрения Dr. Maxx - т.е. как минимум прислушиваться к советам врача - нужно. И пытаться не тупо игнорировать (или так же тупо следовать) рекомендациям, а вникать в причинно-следственную связь. Например, сломал ногу - не может ли быть причина в хрупких костях? - с детства не любил продукты, содержащие кальций, фосфор - не пора ли начать питаться более разумно.

У меня негативное отношение к биодобавкам и стервозной их рекламе (типа, шо? па-адруга не дала? пей мегатаблетки и...) и соответственно к "врачам" которые пациента рассматривают как полигон для медикаментозных тест-драйвов и как кошелек) но есть множество областей, где обьективно сам себя не вылечишь, вон те же сердце/почки и др.
Цитата
Непрочитано 15.04.2007, 23:30   # 44
 
Аватар для Dr. Maxx
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Москва/Тверь
Возраст: 39
Сообщений: 700
Байк: Author A-Gang 2003/Merida MATTS TFS Champion D/Monty 219 ALP
Отправить сообщение для Dr. Maxx с помощью ICQ
Dr. Maxx вне форума
Об этом и речь, mil_alex, лечение есть работа двух людей. Про БАДы и прочее умолчу, и всяких Малаховых+ туда же,..
Тест-Драйв? Ну смотря что считать тест-драйвом, недавно присутствовал при апробации нового тромболитического препарата (естественно, прошедшего необходимого для допуска тесты), применяемого в первый час после развития мнфаккта миокарда, для лизиса тромбов в коронарных артериях, и несколько "обычных" людей, попавших с этим диагнозом в отделение кардиореанимации, бесплатно, в рамках апробации, получали препарат стоимостью 2500 убитых енотов за дозу. Таких примеров много, во многих больницах это есть, и хотя бы это радует, и за это надо говорить спасибо завотделениями и администрации больницы, но наше любимое министерство, к сожалению, НЕ очень себя проявляет...
Цитата
Непрочитано 16.04.2007, 01:46   # 45
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Dr. Maxx
и несколько "обычных" людей, попавших с этим диагнозом в отделение кардиореанимации, бесплатно, в рамках апробации, получали препарат стоимостью 2500 убитых енотов за дозу.
А как препарат сработал кстати? Тромбы рассосал?
Цитата
Непрочитано 16.04.2007, 14:30   # 46
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Цитата:
Сообщение от Dr. Maxx
Тест-Драйв? Ну смотря что считать тест-драйвом, недавно присутствовал при апробации ... применяемого в первый час после развития инфаркта миокарда, для лизиса тромбов ... получали препарат стоимостью 2500 убитых енотов за дозу. ...
Мое мнение (дилетанта) - стоимость препарата - это характеристика дороговизны его производства (плюс маркетинг, в какой-то мере). Т.е. эффективность лечения и себестоимость - имхо независимые параметры (хотя, понятно, более качественно очищенные компоненты обходятся дороже).

Если препарат хорошо себя проявил в неотложке - это прекрасно, но хорошо бы также иметь уверенность в отсутствии побочных эффектов, которые проявятся (или нет) спустя годы. Одно дело, тестировать на добровольцах, подписывая договор и т.п. а другое когда человек при смерти, не то что говорить не может, - даже не в сознании. (это не критика, просто мысль)


У меня у мамы язва желудка, несколько лет назад было обострение, и участковый врач выглядел именно как проводящий опыты на людях. А давайте вот это. А может нет, это лучше. А если так. А вот эдак...
Хотя я сам пытался столкнуть его (и не только его) в привычное русло отношений врач-клиент-кошелек) - лишь бы только лечил нормально - просто больно смотреть как близкий человек не может есть, тошнит от всего.
Цитата
Непрочитано 16.04.2007, 15:47   # 47
 
Аватар для Dr. Maxx
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Москва/Тверь
Возраст: 39
Сообщений: 700
Байк: Author A-Gang 2003/Merida MATTS TFS Champion D/Monty 219 ALP
Отправить сообщение для Dr. Maxx с помощью ICQ
Dr. Maxx вне форума
Подбор терапии есть важный этап лечения, и пробы того или другого препараты в некоторых случаях разумны, хотя бы при подборе антигипертензивной терапии-идет подбор препарата, дозы, который для КОНКРЕТНОГО пациента будет оптимальным.Естественно, п/показания и побочные эффекты рассматриваются и, в идеале, должны обсуждатся с пациентом (например, бета-блокаторы снижают потенцию). Другой вопрос, что для лечения ЯБЖ есть свои стандарты-три-и квадротерапия, но может случай был сложный, может врач неграмотный, всякое бывает.

А насчет тромбов-это был этап исследования препарата, недавно опубликовали рез-ты, доказавшие эффективность.
Цитата
мой конец триала :'( | by Trialer
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot